Фрегат «Маршал Шапошников» вернулся во Владивосток после учения — Медиапалуба

Фрегат «Маршал Шапошников» вернулся во Владивосток после учения

Фрегат «Маршал Шапошников» зашёл в главную базу флота после завершения первого в этом году крупного учения сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в акватории Японского и Охотского морей. Экипаж фрегата зашёл в пункт базирования последним из более чем 20 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ, принимавших участие в военно-морском учении, которое началось ещё в конце января.

По пути в пункт постоянной дислокации фрегат «Маршал Шапошников» произвёл пополнение материальных запасов и только после этого ошвартовался на 33 причале Приморской флотилии разнородных сил ТОФ.

Накануне возвращения в базу личный состав боевых частей провёл учение по предназначению с отработкой алгоритма действий по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника.

Впереди у экипажа фрегата короткий отдых и подготовка к выполнению следующих задач по плану боевой подготовки флота.

Напомним, что 12 февраля в ходе выполнения поставленных задач в море экипаж фрегата «Маршал Шапошников» обнаружил в территориальных водах Российской Федерации около острова Уруп Курильской гряды иностранную подводную лодку и применил соответствующие средства, после чего субмарина покинула территориальные воды.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости