Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
Федеральная антимонопольная служба дала согласие на приобретение председателем совета директоров ГК «Дело» Сергеем Шишкаревым доли в 49% ООО «УК «Дело», принадлежащей Росатому, с некоторыми предписаниями. Об этом сообщил ТАСС представитель Сергея Шишкарева.
Сделка о приобретении Сергеем Шишкаревым доли Росатома одобрена ФАС с рядом предписаний, которые касаются ключевых операционных активов ГК «Дело», — отметил он.
Представитель бизнесмена пояснил, что предписания будут действовать в течение десяти лет с момента совершения сделки по консолидации 100% доли. Они, в частности, предусматривают разработку и размещение на сайте ценовой и сбытовой политик оказания услуг, информирование ФАС об объемах перевалки.
В настоящее время Сергей Шишкарев владеет 51% «УК «Дело», в марте 2026 года он официально уведомил Росатом о намерении выкупить долю госкорпорации.
Сергей Шишкарев верит в потенциал созданной им компании и намерен продолжать ее дальнейшее последовательное развитие с целью создания национального логистического интегратора и укрепления позиций как на внутреннем, так и на внешних рынках, — отметил представитель.
Росатом в 2019 году купил 30% в УК «Дело», позже нарастил долю до 49%. В 2026 году госкорпорация «Росатом» заявила о намерении завершить партнерское владение компанией.
Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, являющийся лидером морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Группа владеет морскими и наземными терминалами, управляет парком фитинговых платформ и контейнеров, а также собственным флотом.-
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
«Москва последовательно инвестирует в развитие городской речной инфраструктуры, интегрируя Москву реку в транспортную систему и общественные пространства.
Об этом в ходе круглого стола первого экологического форума «Гармония 2030», который состоялся 15-18 июня в Хабаровском крае, сообщила начальник Управления экологии группы Майя Колосенцева.
На текущий момент рассматривается обоснование финансирования обустройства четырех причалов через развитие туризма в регионе.