Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи. Мероприятие собрало 300 представителей отрасли: строителей промышленных объектов, производителей металлоконструкций, проектные организации, а также поставщиков лакокрасочных материалов и оборудования. Деловая программа была посвящена новым рыночным реалиям, воздействию крупных системных заказчиков на перераспределение объемов производства, сегментации рынка и выработке устойчивых форм сотрудничества в сложных условиях. Подробности сообщает пресс-служба компании.

На стенде ВМП участники могли получить профессиональные консультации по вопросам подбора покрытий, технологии нанесения, полного цикла технической поддержки. Специалисты ВМП продемонстрировали реализованные проекты и технологические решения, которые позволяют сохранять надежность металлоконструкций в условиях жестких требований к срокам, качеству и нагрузкам.
Важным событием стала презентация линейки антикоррозионных покрытий «Вампир». Новое поколение экономичных и технологичных материалов вызвало высокий интерес у отраслевых специалистов. Покрытия предназначены для антикоррозионной защиты стальных конструкций промышленных и гражданских объектов и способны за одно нанесение защитить поверхность до семи лет в категориях коррозионной активности C2-C3 по ГОСТ 34667.2.
Кроме того, компания по производству окрасочного оборудования «ВМП-Машиностроение» представила линейку оборудования высокого давления для безвоздушного нанесения всех типов индустриальных красок и полимерных материалов.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.