По техническому оснащению Яншань является одним из наиболее передовых портов в мире.
«Малый порт» досрочно достиг отметки в 1 миллион тонн — уже в начале апреля. Этот результат подтверждает, что предприятие работает эффективно и слаженно, а его потенциал используется по максимуму, говорится в сообщении порта.
«Малый порт» — компактный и хорошо организованный коллектив. Инфраструктура выстроена рационально: есть все, что необходимо для эффективной перевалки. Наша главная задача — реализовать ее потенциал на 100%, и мы это делаем. В прошлом году грузооборот порта составил 3,61 млн тонн. В этом году мы фокусируемся на том, чтобы не допустить снижение уровня 2025 года по объему перевалки и сохранить высокую загрузку мощностей, — рассказал Игорь Кукунин, директор Малого порта.
В рамках холдинга «Портовый Альянс» «Малый порт» в Находке и «Остерра» в Ванино отвечают за экспорт в АТР. По итогам первого квартала дальневосточные порты совокупно обеспечили 60% всего грузооборота альянса.
По техническому оснащению Яншань является одним из наиболее передовых портов в мире.
Для проведения испытаний на терминал прибыли специалисты поставщика оборудования инвестиционной программы и разработчика программного обеспечения из КНР.
Новая система, созданная по техническому заданию специалистов управляющей компании «Портовый Альянс» и инженеров терминала, позволит выполнять до 90% операций дистанционно.
Всего за прошлый месяц из Владивостокского морского торгового порта до станций Автово и Заневский Пост Fesco отправила более 2,6 тыс. TEU.