едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Африканские страны настроены на создание новых морских путей с Россией. Об этом заявил ТАСС министр-делегат морской экономики Тоголезской Республики Эдем Коку Тенге на открытии первого Международного транспортно-логистического форума.
«Нужно открывать новые линии с Россией, потому что Африка зависит от химических удобрений, которые производятся в России, но также зерновых, которые также производятся в России, — сказал он.
Мы считаем, что открытие новых морских путей, новых маршрутов между Африкой и Россией может проходить через порт Ломе, — добавил министр, отметив, что это станет альтернативой Ормузскому проливу в контексте текущих трудностей в регионе.
Форум проходит с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге. Он направлен на развитие международных транспортно-логистических коридоров, укрепление интеграционных связей, участники обсудят вопросы цифровизации отрасли и применение беспилотных технологий. Организатором форума выступает Минтранс РФ при поддержке правительства, а оператором мероприятия — Фонд Росконгресс.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.