В мероприятии приняли участие сотрудники ведущих КБ и верфей России.
Toyota разработала модуль для безопасной перевозки и хранения водорода
Модуль для хранения и транспортировки водорода, объединяющий в себе несколько емкостей высокого давления из полимерной смолы, разработала японская компания Toyota, 15 марта сообщает пресс-служба компании.
Целью создания подобных модулей для компании Toyota является расширение сферы применения водородных двигателей и использование водорода в таких отраслях как судоходство, железнодорожное сообщение, а также в генераторах.

Основной проблемой для расширения области применения водорода на данный момент являются различные требования по безопасности.
Концептуальная модель модуля представляет собой несколько емкостей со сжатым водородом, объединенные в один корпус в трех вариантах исполнения. В общем корпусе имеется общая система контроля безопасности и система автоматического контроля рабочего состояния емкостей.
Подобные модули могут упростить доставку и использование водорода в качестве топлива для кораблей, поездов, грузовиков, автобусов и погрузочно-разгрузочной техники.
Разработка будет впервые представлена на выставке FC EXPO 16 марта в Токио.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Завод «Нефтефлот» спустил на воду промерное судно «Створ» проекта RDB 66.62
Строительство ведется по контракту с ФКУ «Речводпуть», предусматривающему постройку 8 судов данного проекта.
-
ОСК стала владельцем Севастопольского морского завода
Данные о новом собственнике внесены в понедельник, 5 июня.
-
В День кораблестроителя СЗ «Лотос» заложит два контейнеровоза проекта 00108
Проект 00108 разработан нижегородским конструкторским бюро «Вымпел».