Число ввезенных через Астраханскую таможню иномарок в 2025 году выросло вдвое — Медиапалуба

Число ввезенных через Астраханскую таможню иномарок в 2025 году выросло вдвое

Количество личных автомобилей, ввезенных через посты Астраханской таможни морским транспортом, в 2025 году превысило 4,8 тысяч единиц, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба южного таможенного управления.

В 2025 году физические лица ввезли более 4,8 тысяч транспортных средств через Астраханский таможенный пост и таможенный пост Морской порт Оля Астраханской таможни морским транспортом. Это почти в два раза больше по сравнению с 2024 годом. Более 80% из них оформлены в местах прибытия на таможенных постах в пунктах пропуска, функционирующих в круглосуточном режиме, — говорится в сообщении.

Кроме того, на 42% возросло число выданных таможенных приходных ордеров для уплаты утильсбора на постах в Астрахани и Волгограде, где оформляются автомобили в свободное обращение.

Регион деятельности Астраханской таможни включает территорию Астраханской и Волгоградской областей, Республику Калмыкия.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости