Закупки Кении имеют монопрофильный характер.
Росморпорт в марте 2026 года проведёт повторный конкурс на строительство здания пассажирского терминала в порту города Пионерский Калининградской области. Об этом «Деловому Петербургу» сообщили в пресс–службе организации.
Стоимость работ останется прежней, 2,32 млрд рублей, — добавили в пресс–службе.
Итоги предыдущего конкурса в формате запроса котировок подвели 6 февраля. На них была подана одна заявка от ООО «Ямалжилбыт» из ЯНАО. Её признали не соответствующей требованиям.
Строительство морского пассажирского порта в Пионерском началось в 2018 году. Тогда работы оценивали в 7,3 млрд рублей. Однако в ноябре 2019–го первого подрядчика — ООО «Больверк» — обвинили в мошенничестве и хищении более 3 млрд рублей. Контракт расторгли, и с тех пор сроки окончания строительства переносили неоднократно.
Согласно текущим планам терминал должны ввести до декабря 2027 года. Окончания строительства пассажирского терминала ждут и в правительстве Калининградской области. Здесь обсуждают запуск пилотного проекта в области круизного туризма по Балтийскому морю между Петербургом и Калининградом. Об этом «ДП» сообщили в пресс–службе правительства. Обсуждение развития пассажирского морского сообщения осуществляется совместно с федеральными органами власти, подчёркивают в пресс–службе.
Закупки Кении имеют монопрофильный характер.
Завершен стапельный период строительства шестого корабля в серии модернизированного проекта.
С самого утра, погрузив необходимое оборудование и емкости для воды на экспедиционный катер «Айсберг-2», отправились на точки отбора.