Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании 170 млн рублей с судостроительного завода «Лотос» ОСК за просрочку передачи судна «Каспийский берег» проекта RSD49 и нарушение отдельных этапов работ.
Исковое заявление Акционерного общества «Судостроительный завод «Лотос» по делу А06-1341/2025 оставить без рассмотрения. Возвратить Акционерному обществу «Судостроительный завод «Лотос» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 14 085 руб., уплаченную по платежному поручению № 331 от 11.02.2025. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения, через Арбитражный суд Астраханской области, говорится в сообщении суда.
Отметим, что передача судна заказчику планируется на ближайшее время.

Об этом сообщил советник Губернатора Хабаровского края Дмитрий Астафьев.
Помощник президента России отметил, что в ходе посещения предприятия ему очень понравилось, что оно работает стабильно, без кредитов и создает собственную продукцию
Об этом «Медиапалубе» сообщили несколько источников в отрасли.
Судно будет приписано к Омскому району водных путей и судоходства.