В отборочном туре могут принять участие ученики российских школ с 3-го по 11 класс.
Учебный центр Архангельской РЭБ флота подготовит профессионалов для отрасли
176 студентов профтеха прошли производственную практику на базе учебного центра Архангельской РЭБ флота в 2025 году. Тонкости сварочного дела постигали учащиеся Архангельского техникума водных магистралей, Архангельского техникума строительства и экономики, а также Архангельского политехнического техникума.

В течении года молодые люди работали на современных сварочных аппаратах, оттачивали свои навыки и осваивали востребованную в судоремонтной и судостроительной отраслях профессию сварщика. Благодаря наставникам учащиеся техникумов смогли глубже погрузиться в профессию и в полной мере познакомиться с производством, где обслуживается и строится флот, сообщает пресс-служба Архангельской РЭБ флота.
Учебно-производственный центр на базе Архангельской РЭБ флота был создан в 2023 году совместно с Архангельским техникумом водных магистралей, при поддержке регионального министерства образования. Условия центра позволяют проводить не только учебно-производственную практику, но и конкурсы профессионального мастерства.
В ноябре 2025 года Архангельская РЭБ флота в третий раз приняла обучающихся по федеральному проекту «Профессионалитет». 10 студентов из 5 учебных заведений Архангельской области соревновались в мастерстве сварочного дела.
Победители представят свое учебное заведение на этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет в феврале. Конкурсанты будут соревноваться на 15 различных площадках. Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и популяризирует рабочие профессии.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Курсанты вузов Росморречфлота подтверждают готовность к работе в реальных условиях морской службыКоманда ГУМРФ выиграла соревнования по всем профессиональным компетенциям, заняла первое место в командном зачете.
-
На Камчатке планируют модернизировать систему подготовки специалистов для флотаНаряду с приоритетным привлечением камчатских выпускников предложено проработать механизм набора целевиков из других субъектов России с последующим переездом и трудоустройством на полуострове.
-
Росморречфлот представил новый навигационный тренажёрный комплексКомплекс предназначен для практической подготовки курсантов и отработки навыков управления судами в различных навигационных условиях.