Немецкая HGK призывает правительство поддержать программу по привлечению до 12,5 млрд евро в строительство 1000 судов.
Турецкие суда, заблокированные в российских портах Азовского моря из-за ситуации на Украине, отправились в пункты назначения. Об этом сообщило в пятницу Главное управление мореплавания Турции.
«17 из 18 турецких судов, ожидавших в российских портах Азовского моря с 24 февраля, отправились в порты назначения. Одно судно ожидает погрузки в Темрюке. В связи с неблагоприятными погодными условиями часть наших судов ожидает в Керчи», — говорится в сообщении.
Как пишет ТАСС, Турецкие СМИ ранее сообщили, что некоторые грузовые суда оказались заблокированы в Азовском море из-за ситуации на Украине.
Между тем Главное управление мореплавания Турции сообщило, что турецкие суда продолжают грузовые операции в российских портах, за исключением портов в Азовском море.
Немецкая HGK призывает правительство поддержать программу по привлечению до 12,5 млрд евро в строительство 1000 судов.
По мнению губернатора, дальнейшее развитие Арктики должно быть связано с созданием собственных технологий, промышленной продукции и сервисов
Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.