Курсанты колледжа МГУ им. адм. Невельского отправились на первую плавательную практику — Медиапалуба

Курсанты колледжа МГУ им. адм. Невельского отправились на первую плавательную практику

В Морском инженерном колледже МГУ им. адм. Г.И. Невельского состоялось торжественное построение по случаю отправления курсантов 2 курса на учебную плавательную практику. Они пройдут практику на учебном судах «Надежда» и «Профессор Хлюстин».

120 курсантов колледжа специальностей «Судовождение» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» пройдут практику на парусном учебном судне «Надежда» под руководством Станислава Онучина. А 76 курсантов судомеханического отделения специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» пройдут практику на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» под руководством Александра Чмутова.

Плавательная практика курсантов пройдёт с 11 марта по 11 мая 2022 года. Программа учебной плавательной практики является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальностям среднего профобразования (СПО). Учебная плавательная практика формирует у курсантов профессиональные навыки и умения, они приобретают первоначальный практический опыт и реализуются в рамках дисциплин ОПОП СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости