Правительство РФ дало отсрочку компаниям по исполнению обязательств по субсидиям — Медиапалуба

Правительство РФ дало отсрочку компаниям по исполнению обязательств по субсидиям

Правительство приняло решение о продлении сроков исполнения обязательств по просубсидированным проектам до 12 месяцев. Постановление, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 года.

Как сообщает Российская Газета, мера, разработанная Минпромторгом, призвана поддержать организации и индивидуальных предпринимателей, наиболее пострадавших от санкций. Она распространяется на предприятия, получающие государственную поддержку в рамках госпрограмм «Развитие промышленности повышение ее конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

«Перенос сроков достижения требуемых значений по просубсидированным проектам — это логичный шаг в ситуации, когда наши компании и индивидуальные предприниматели подвергаются беспрецедентному дискриминационному давлению со стороны иностранных государств. Мы готовы их поддержать и максимально снизить нагрузку на производственный сектор, сохранив его устойчивость», — отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, введенная отсрочка коснется полутора тысяч подписанных с Минпромторгом соглашений.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости