«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
Объединенная судостроительная корпорация продолжает проводить кадровую перенастройку среди топ-менеджмента. Вслед за досрочно ушедшим в августе с поста гендиректора «Северной верфи» Михаилом Ненюковым, свое кресло также досрочно освободил глава «Пролетарского завода» Игорь Бурцев.
Его место временно займет полный тезка председателя правления банка ВТБ и главы ОСК Андрей Костин, но конечным руководителем, по данным «КоммерсантЪ Северо-запад», станет экс-гендиректор машзавода «Армалит» Михаил Смаковский.
Генеральным директором петербургского Пролетарского завода ОСК, сроком на шесть месяцев назначен Андрей Костин, следует из корпоративных материалов компании от 5 ноября.
Игорь Бурцев, руководивший предприятием с декабря 2024 года, покинул должность досрочно. Его контракт с госкорпорацией заканчивается в конце 2026 года. Таким образом в своей должности он не проработал и года.
Причину кадровых перестановок в ОСК не назвали. Вопрос — продолжит ли Игорь Бурцев работать в контуре предприятий госкорпорации — оставили без ответа.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн
Почтовую марку разработало и выпустило АО «Марка» при участии Объединенной судостроительной корпорации и конструкторского бюро ОСК «Рубин».
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».