Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.
Поддержка гарантированных габаритов для прохода судов на особом контроле у министерства транспорта РФ. Об этом в ходе совещания рассказал президенту РФ Владимиру Путину министра транспорта Андрей Никитин.
Наша страна обладает огромной ресурсной базой – более 100 тысяч километров внутренних водных путей, из них почти на половине – 48,7 тысячи километров – мы поддерживаем гарантированные габариты для прохода судов. Для этого ведутся дноуглубительные работы на 638 километрах путей с ежегодным объемом 17,1 миллиона кубов.
Отметим, обновление дноуглубительного флота в России является частью государственных программ по развитию портовой инфраструктуры и Северного морского пути. Процесс включает строительство новых судов, в том числе в рамках программы развития арктических территорий, и модернизацию существующих судов. Основные задачи обновленного флота – обеспечение навигационной безопасности, углубление фарватеров, строительство и ремонт гидротехнических сооружений.
Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.
Новая структура будет координировать морскую деятельность страны в области торгового мореплавания, включая госрегистрацию судов и защиту флота
Сегодня распространены не только беспилотные авиационные системы — активную фазу развития перешли робототехнические комплексы наземного надводного базирования.
Обзор инженерного решения и экономики нового жесткого крыла Wing560