Документ позволит существенно увеличить численность флота под российским судовым флагом.
С начала навигации через шлюзы Яхромского РГС прошло более 26 тысяч единиц флота, осуществлено 12 468 шлюзований, перевезено более 2,3 млн тонн грузов и более 279 тысяч человек. Насосными станциями перекачано в разделительный бьеф свыше 777,45 млн куб. м. волжской воды на высоту 38 м.
На водных путях филиала обслуживается 172 береговых и 17 плавучих освещаемых знаков навигационной обстановки, сообщает Росморречфлот.
Особое внимание уделяется работе водолазов. С начала года они провели под водой около 1 500 часов, из которых 1 000 часов пришлось на период навигации.
Завершено строительство и прокладка волоконно-оптической линии связи, обеспечивающей высокоскоростную передачу данных между гидроузлом №3 и механизированным участком.
Документ позволит существенно увеличить численность флота под российским судовым флагом.
Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Приобрести планируется суда возрастом не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тыс. тонн.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.