В навигацию 2026 года на маршруте Таганрог – Волгодонск планируют использовать СПК «Метеор 120Р — Медиапалуба

В навигацию 2026 года на маршруте Таганрог – Волгодонск планируют использовать СПК «Метеор 120Р

В Ростов-на-Дону прибыло новое судно на подводных крыльях «Метеор 120Р». Уже в следующую навигацию судно будут использовать на новом маршруте Таганрог – Волгодонск. 8 сентября судно стартовало от причала производственной площадки «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» в Нижегородской области и преодолело более 2300 км.

Напомним, регулярные водные скоростные пассажирские перевозки в Азово-Донском бассейне после тридцатилетнего перерыва возобновили в 2024 году.

Как сообщает Администрация морских портов Азовского моря, для развития скоростных перевозок в Ростовской области создана судоходная пассажирская компания «ДОН». Компания уже располагает двумя судами на подводных крыльях «Валдай-45Р».

Морские и речные скоростные пассажирские перевозки пользуются большой популярностью среди жителей Ростовской области и гостей региона. Водные маршруты служат не только в туристических целях для ознакомления с местными достопримечательностями, но и в качестве альтернативы автомобильным и железнодорожным перевозкам.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости