Экипажи кораблей выполнили траление заданного участка морского полигона, используя различные виды тралов.
Атомный подводный ракетный крейсер «Архангельск» прямым попаданием поразил цель ракетой «Калибр» в Баренцевом море в ходе учения «Запад-2025». Об этом сообщили РИА Новости в Минобороны РФ.
В рамках совместного стратегического учения «Запад-2025» подводные силы Северного флота нанесли ракетный удар с применением высокоточного ракетного оружия большой дальности по условному противнику в Баренцевом море. Практическую стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по морской цели выполнил из подводного положения экипаж атомного подводного ракетного крейсера «Архангельск», — говорится в сообщении.
Отмечается, что район проведения ракетной стрельбы был заранее закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации.
По данным объективного контроля, ракета поразила морскую мишень прямым попаданием, подчеркнули в российском ведомстве.
Экипажи кораблей выполнили траление заданного участка морского полигона, используя различные виды тралов.
Первые результаты пилотного проекта показывают, что система сокращает время планирования с 160 человеко-часов до менее чем 10 минут, а время проверки материалов — с недель до менее чем часа.
Эту информацию выяснили РИА Новости, изучив ежегодный план ВМС США по строительству кораблей.
Поставка первого судна по этому контракту намечена на 2028 год, а всех пяти единиц — к февралю 2035 года.