P&O модернизирует многоцелевые суда для перевозки контейнеров на Каспии и по российским рекам — Медиапалуба

P&O модернизирует многоцелевые суда для перевозки контейнеров на Каспии и по российским рекам

P&O модернизирует многоцелевые суда для перевозки контейнеров на Каспии и по российским рекам
Фото: P&O Maritime Logistics

Бренд P&O возвращается в индустрию контейнерных перевозок с вводом в эксплуатацию прошедшего модернизацию многоцелевого судна (MCV) Topaz Lena. Он стал первым судном P&O, переоборудованным для перевозки контейнеров.

Как сообщает ТАСС, до конца года к нему присоединятся еще пять судов.

Бренд P&O сейчас принадлежит DP World. P&O Maritime Logistics будет развивать контейнерные перевозки в сотрудничестве с другой дочерней компанией DP World, Unifeeder, специализируясь на маршрутах с ограниченным спросом, но с потребностью в быстром обороте контейнеров из-за логистических ограничений.

DP World приобрела бренд P&O в 2006 году после того, как годом ранее Maersk купил Royal P&O Nedlloyd в одной из первых крупных сделок в области консолидации линейной индустрии 21 века. P&O Maritime объединилась с Topaz Energy and Marine в 2019 году и стала P&O Maritime Logistics.

Модернизированные MCV P&O Maritime Logistics смогут перевозить 20-футовые, 40-футовые и 45-футовые контейнеры в дополнение к генеральным и негабаритным проектным грузам, которые являются основной специализацией компании. Они будут работать на маршрутах каботажных перевозок, а также на мелководных маршрутах, проходящих по российским рекам.
Комментируя эти планы, глава компании Мартин Хельвег отметил, что они обусловлены деформацией глобальных цепочек поставок в последнее время.

«Мы выходим на рынок контейнерных перевозок, чтобы помочь обеспечить дополнительные мощности на маршрутах, характеризующихся относительно небольшими объемами, но высокой частотой сервиса», — сообщил он.

По его словам, компания будет обслуживать нишевые маршруты от Америки до Юго-Восточной Азии.

Теги
Похожие новости