Суд взыскал 35,48 миллиарда рублей у владельца танкера «Волгонефть-239» — Медиапалуба

Суд взыскал 35,48 миллиарда рублей у владельца танкера «Волгонефть-239»

Арбитражный суд Краснодарского края взыскал 35,48 миллиарда рублей в пользу госбюджета РФ с владельца затонувшего танкера «Волгонефть-239» ЗАО «Волгатранснефть» по исковому заявлению Росприроднадзора, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд… решил: взыскать с ЗАО «Волгатранснефть»… в бюджет РФ сумму вреда, причиненного окружающей среде, в размере 35 483 862 830 рублей. Взыскать с ЗАО «Волгатранснефть»… в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере десяти миллионов рублей, — объявила судья на судебном заседании.

Росприроднадзор направил в Арбитражный суд Краснодарского края исковые заявления к владельцам и фрахтователю затонувших в Черном море в декабре 2024 года танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» на общую сумму требований более 84,9 миллиарда рублей.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости