Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.
Арбитражный суд Пермского края полностью удовлетворил иск судовладельца ООО «Каматрансойл» к торгово-чартерному фрахтователю ООО «Кама шиппинг» на 200 млн рублей за утрату танкера «Волгонефть-212», который потерпел крушение у Керченского пролива. Информация об этом размещена в картотеке суда, сообщает ТАСС.
Арбитражным судом вынесено определение в закрытом судебном заседании об удовлетворении жалобы полностью, — говорится на сайте суда.
Согласно данным суда, ООО «Каматрансойл» обратилось в суд с иском к ООО «Кама шиппинг» о взыскании 200 млн рублей убытков, возникших в результате гибели танкера для перевозки нефтепродуктов «Волгонефть-212», которое было передано истцом ответчику по договору аренды 08.02.2016 года без экипажа. К рассмотрению иска арбитражный суд Пермского края приступил в апреле 2025 года.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. По данным Минтранса РФ, в Черном море после ЧС находится 3,1 тыс. тонн мазута.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.
Специалисты Росприроднадзора рассчитали размер вреда, причиненного водному объекту.
14 сентября суд провел предварительное заседание по гражданскому делу, где «Морспасслужба» через суд добивается взыскания компенсации за проведение работ по ликвидации последствий от крушения танкеров.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.