Предлагается уточнить определение безнадежного долга и не выплачивать налоги с доходов иностранным компаниям налоговым агентом этой организации, если доходами является прощенный долг по процентам.
Проект «Арктик СПГ 2» в последние дни, несмотря на антироссийские санкции, вышел на рекордные показатели по добыче газа, сообщил источник 1 июля агентству Bloomberg.
По его данным, 28 и 29 июня в сутки там добывали в среднем около 14 млн м³. Ранее в июне предприятие в среднем добывало 8,9 млн м³ газа за сутки. 13,7 млн м³. В декабре 2023 года, после запуска проекта, этот показатель составлял 13,7 млн м³.
Как отмечает «Красная Весна», у терминала «Арктик СПГ 2» был замечен танкер North Sky, находящийся под санкциями США, ЕС и Великобритании. Он отошел с увеличенным уровнем осадки, что свидетельствует о загрузке груза газом. Ожидается, что 2 июля танкер будет уже в Мурманске.
Стоит отметить, пока ни одна партия сжиженного природного газа с «Арктик СПГ 2» официально не была продана из-за антироссийских санкций. В октябре 2024 года был решено сократить выработку сырья.
Предлагается уточнить определение безнадежного долга и не выплачивать налоги с доходов иностранным компаниям налоговым агентом этой организации, если доходами является прощенный долг по процентам.
Плавучие станции станут надежными источниками электроэнергии для регионов, где сложно провести централизованную электрификацию.
Соответствующее решение было принято на 110-й сессии Комитета ИМО по безопасности на море.
Опытный образец двигателя будет создан в 2025 году.