Земснаряд стал первым судном в серии, строящейся в рамках стратегического соглашения между ООО «Стройлидерплюс» и Республиканским государственным казенным предприятием «Қазақстан су жолдары».
Промышленный холдинг «Кингисеппский машзавод» планирует войти в состав Объединенной судостроительной корпорации, в ближайшее время состоится подписание документов. Об этом сообщил в интервью РИА Новости управляющий директор «КМЗ» Михаил Даниленко.
Холдинг «KMЗ» сегодня специализируется на выполнении гособоронзаказа, в частности, на производстве катеров для силовых структур России, а также судов и морских дронов.
Сейчас мы рассматриваем вопрос перехода компании в состав ОСК. Потому что это крупная задача, для решения которой нужно стабильное и объемное финансирование. России нужен собственный крупнотоннажный флот, а для него нужны двигатели. Скоро выйдем на подписание сделки, — сказал Михаил Даниленко.
Земснаряд стал первым судном в серии, строящейся в рамках стратегического соглашения между ООО «Стройлидерплюс» и Республиканским государственным казенным предприятием «Қазақстан су жолдары».
Судно является вторым представителем проекта FPW1.
Суда строятся по заказу Государственной транспортной лизинговой компании для судоходной компании «Нева Тревел».
Производство МСА Композит занимает около 5 000 квадратных метров. Именно здесь выпускается широкий спектр изделий для судостроения: