Паром «Капитан Драбкин» пройдет плановый ремонт в Петропавловск-Камчатском — Медиапалуба

Паром «Капитан Драбкин» пройдет плановый ремонт в Петропавловск-Камчатском

Паром «Капитан Драбкин» отбуксирован в Петропавловск-Камчатский на ежегодный плановый ремонт. На время его отсутствия в Усть-Камчатск прибыли два судна.

По данным портала «Камчатка-Информ», с 9 июня переправляют через протоку Озерная накатная баржа «Сосновка-1», предназначенная для перевозки транспорта, и грузопассажирская баржа «Камчатка-2».

В связи с изменением условий работы паромной переправы скорректировано её функционирование.

Во избежание скопления легкового транспорта суда будут отправляться по мере загрузки, при этом минимальное количество для отправки – не менее четырёх легковых автомобилей. Исключение составляет время перерыва — с 11:00 до 14:30, – рассказала специалист окружной администрации Екатерина Жирнова.

Напомним, дизель-электроход «Капитан Драбкин» работает на переправе через протоку Озерную с 1971 года. Судно рассчитано на перевозку 25 пассажиров и 12 автомобилей. В этом году его должен был сменить паром «Станислав Агапов», построенный по госконтракту на Ливадийском судостроительном заводе в Находке.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости