В настоящее время завершаются дноуглубительные работы, необходимые для подхода судов к причальной зоне.
Власти Ростовской области обратили внимание на расположенный в 146 км от Ростова крупнейший речной порт Юга России — Усть-Донецкий. Порт технически готов переваливать 2 млн тонн грузов, но сегодня его грузооборот не превышает и 500 тыс. тонн, а его потенциал используется на 25%. Об этом сообщает портал Ростовская область сегодня.
Предприятие посетил первый заместитель Юрия Слюсаря — Алексей Господарев вместе с начальником СКЖД Сергеем Задориным. По словам Господарева, власти Ростовской области в настоящее время проводят оценку и анализ возможностей региона, как территории, «имеющей выгодное географическое положение» и «большой потенциал для рост в контексте новой «экономической географии Юга России». Чтобы транспортная и логистическая инфраструктура региона были готовы к возросшей нагрузке. В мае этого года Алексей Господарев сообщил, что логистические центры Ростовской области простаивают на 40-60% из-за «низкого товаропотока».
Касательно планов по увеличению объемов грузоперевалки, то в рамках визита обсуждались возможности для увеличения перевалки грузов с железнодорожного транспорта на речной.
В ходе обсуждения возможностей порта глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай выступил с предложением задействовать имеющуюся территорию для размещения промышленного производства. Он напомнил, что на территории района уже строится судостроительное предприятие, имеются резиденты с готовыми производственными мощностями, такие как завод группы компаний ЕВРАЗ. Однако, по словам главы, он «так и не начал работу из-за утраты логистических цепочек».
О готовности наращивать грузооборот заявил гендиректор АО «Усть-Донецкий порт» Сергей Лучников, по словам которого порт технически готов переваливать до 2 миллионов тонн грузов в год, но в настоящее время загрузка не превышает 25% от потенциала. При этом коллектив предприятия сохраняется.
Алексей Господарев в своем Телеграм-канале охарактеризовал состоявшиеся встречи и диалоги как полезные, заявив, что они «позволят сформировать эффективную стратегию развития логистической системы региона».
В настоящее время завершаются дноуглубительные работы, необходимые для подхода судов к причальной зоне.
Вопреки договоренностям, Запад вывозил большую часть украинского зерна в свои государства, а главная цель сделки — поставки зерна нуждающимся странам — так и не была реализована.
Создание перегрузочного комплекса планируется на базе АО «Осетровский речной порт» в городе Усть-Кут на левом берегу реки Лены.
Цель проекта — оценить эффективность текущей схемы электроснабжения предприятия и дать обоснованные рекомендации по её модернизации на ближайшие пять лет.