Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.
345 тысяч тонн угля обработал «Малый порт» в мае этого года — показатель является максимальным с начала 2025 года. В сравнении с апрелем текущего года грузооборот увеличился на 38%.

Однако, если сравнивать грузооборот в мае 2025 г. с аналогичным периодом прошлого года, когда порт обработал 413 тысяч тонн угля, грузооборот снизился на 19%, говорится в сообщении порта.
Стивидорная компания «Малый порт» входит в состав АО «Портовый альянс», под управлением которого находятся: универсальный «Малый порт» в Находке, универсальный порт и балкерный терминал в Мурманске, терминал Дальтрансуголь в Ванино, Туапсинский балкерный терминал.
Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.
Отгрузки ячменя снизились в 9,9 раза, до 21,9 тысячи тонн, кукурузы — в 3,3 раза, до 11,8 тысячи тонн.
Груз поступит от предприятия из Уральского федерального округа и станет тестовой партией.
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.