Из-за смены порта меняется и маршрут: в программе появятся новые заходы в Грецию, Италию и Египет.
Как сообщает глава Росприроднадзора Светлана Радионова, в ведомство поступила информация о загрязнении в акватории Черного моря нефтепродуктами. Происшествие было зафиксировано в районе причала № 2 нефтеперевалочного терминала Шесхарис в Новороссийске.
У правого борта турецкого судна ULUC KA и вдоль причала обнаружили пятна и пленки нефтепродуктов на площади 3200 м², — констатировала Радионова в своем-телеграм-канале.
Экологический ущерб оценен в более чем 4,9 млн рублей. 22 мая иностранная компания полностью возместила причиненный вред.
ULUC KA — танкер для перевозки химических/нефтяных продуктов. Работает под флагом Турции.
Перевалочный комплекс «Шесхарис» является конечной точкой магистральных трубопроводов АО «Черномортранснефть» в Краснодарском крае и обеспечивает отгрузку экспортной нефти и нефтепродуктов через порт «Новороссийск». Комплекс включает в себя две промышленные площадки «Грушовую» и «Шесхарис», расположенные в 12 км друг от друга и связанные между собой технологическим тоннелем общей протяженностью 3,3 км.
Из-за смены порта меняется и маршрут: в программе появятся новые заходы в Грецию, Италию и Египет.
Такое решение по ходатайству следствия принял Кировский районный суд.
Еженедельный рейс из китайского порта Нинбо-Чжоушань в британский Филикстоу по Севморпути сократит время в пути между ними почти вдвое — до 20 дней.
Открытие навигации в Ленском бассейне проходит в несколько этапов, сроки работы средств навигационного оборудования зависят от очищения водных путей ото льда.