Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Правительство РФ выделило Росморречфлоту более 1 млрд рублей на финансирование работ по локализации чрезвычайной ситуации в местах крушения танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Керченском проливе. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.
«Выделить в 2025 году Росморречфлоту из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 1 042 339,9 тыс. рублей в целях финансового обеспечения выполнения неотложных работ по локализации зон чрезвычайной ситуации в местах затопления частей танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239″ в результате их крушения в Керченском проливе 15 декабря 2024 года, имея в виду подготовку корпусов с демонтажем отдельных конструктивных частей затонувших фрагментов танкеров, а также проектирование защитных сооружений (коффердамов) над затонувшими фрагментами танкеров в количестве трех единиц», — говорится в документе.
Контроль за использованием бюджетных ассигнований и представлением доклада в правительство РФ Росморречфлот должен осуществить до 1 февраля 2026 года.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.
На станцию доставлен годовой запас продовольствия и топлива.
На его борту специалисты Северного управления гидрометслужбы, НПО «Тайфун» и студенты РГГМУ, СПбГУ и САФУ.