Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Компания «Эльга», один из крупнейших в мире производителей коксующихся углей премиального качества, начинает строительство второго пути на Тихоокеанской железной дороге (ТЖД). Это позволит увеличить провозную способность магистрали с 30 до 50 млн тонн угля в год с Эльгинского месторождения. Об этом говорится в сообщении компании.
Строительство 531 км второго пути уже начато. В процессе работы по отсыпке земляного полотна под верхнее строение пути, укрепление откосов насыпи, — говорится в сообщении.
По данным ТАСС сейчас ТЖД работает в тестовом режиме: уже отправлено 2 млн тонн угля, проведена проверка всех систем и выявлены зоны для дальнейшего совершенствования, добавили в компании.
Тихоокеанская железная дорога — инфраструктурный проект угольной компании «Эльга». Железнодорожная ветка проходит по территории Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края. Она соединяет Эльгинское угольное месторождение с морским угольным терминалом в районе мыса Манорский на побережье Охотского моря. Протяженность ТЖД — 531 км, с учетом разъездов и станций — 626 км.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.
Спецтехника увеличит глубину морского дна до 17,5 метра.