Немецкая верфь Meyer Werft заложила киль нового круизного лайнера на СПГ — Медиапалуба

Немецкая верфь Meyer Werft заложила киль нового круизного лайнера на СПГ

Фото: Meyer Werft

На территории немецкого судостроительного завода Meyer Werft в Папенбурге состоялась церемония закладки киля нового круизного лайнера Arvia на сжиженном природном газе. Это второе судно серии, которое будет построено немецкими судостроителями, по заказу британской круизной компании P&O Cruises.

В ходе церемонии закладки, с помощью 800-тонного крана, 570-тонный блок лайнера был поставлен на монеты из Барбадоса – будущего порта приписки судна.

Новое судно будет иметь водоизмещение 184 000 тонн и, благодаря силовой установке на СПГ, войдет в число самых экологичных круизных лайнеров в мире.

«Сегодня мы сочетаем традиции и инновации: уже более 2000 лет закладка киля считается праздником для судостроителей. Meyer Werft и P&O Cruises также являются компаниями с давними традициями и долгим партнерством. Вместе мы сейчас закладываем второое инновационное судно с двигателями на СПГ для P&O Cruises — в настоящее время это самое экологически чистое топливо для судоходства», — сказал Томас Вейгенд, управляющий директор MEYER WERFT.

Строительство Arvia будет завершено в крупнейшем в мире крытом судостроительном доке Meyer Werft. Передача в эксплуатацию запланирована на декабрь 2022 года. Arvia совершит свой первый рейс на Канарские острова, а следующей зимой отправится в Карибское море.

Теги
Похожие новости