Монтажные работы запланированы на осень 2026 года.

Госкорпорация «Ростех» получила в собственность петербургский порт «Бронка». Росимущество обязали в 12-месячный срок обеспечить смену собственника.
Как сообщает газета «Деловой Петербург», распоряжение правительства №253-р от 15 февраля 2022 года о передаче в собственность государственной корпорации «Ростех» доли в 100% уставного капитала оператора «Бронки» ООО «Феникс» сегодня было опубликовано на государственном портале publication.pravo.gov.ru.
Впервые информация о решении властей передать «Ростеху» ранее национализированный порт «Бронка» появилась 20 января. В опубликованном тогда письме президенту Владимиру Путину глава корпорации Сергей Чемезов говорил о проработке различных вариантов использования специализированных портовых комплексов для кратковременного хранения и последующей транспортировки военных товаров в интересах третьих стран.
Наиболее перспективным был назван порт «Бронка». Президент Владимир Путин поставил на письме визу «согласен» 4 января.
Летом 2021 года Никулинский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокураторы к собственникам «Бронки» о национализации активов порта, а в начале декабря того же года правительство оформило право собственности на 100% долей ООО «Феникс».
Монтажные работы запланированы на осень 2026 года.
Основное внимание на презентации было уделено первым результатам функционирования свободного торгового порта после введения особого таможенного режима на всей территории острова.
При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На груз выданы ветеринарные сертификаты.
Об этом сообщили «Медиапалубе» на нижегородском судостроительном заводе «Волга».