Строительство всей серии ведется под техническим наблюдением Нижегородского филиала Регистра по заказу ООО «Стройторг».
Ночью 22 марта сухогруз «Светлый-22» удалось вызволить изо льда и отбуксировать к месту стоянки. Об этом сообщил председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик в своих социальных сетях.
Работы проводились с привлечением ледокола «Невская застава».
Важно было действовать оперативно — 21 марта наблюдалась подвижка ледового поля, возникла угроза неконтролируемого перемещения судна в сторону мостов города, — добавил чиновник. — Экипажу «Невской заставы» удалось зафиксировать сухогруз, размыть лед вокруг и спустить ниже по течению, и, без помощи дополнительных буксирных судов вернуть сухогруз к месту постоянной стоянки.
Напомним, сухогрузное судно «Светлый 22» было пришвартовано в районе поселка Свердлова в Ленинградской области. 19 марта трос не выдержал нагрузки, судно оторвалось от причала и начало дрейфовать. На борту при этом находилось два члена экипажа. Сухогруз остановился в поселке Металлострой, застряв в ледовом поле. При первой попытке МЧС буксировки трос оборвался.
Строительство всей серии ведется под техническим наблюдением Нижегородского филиала Регистра по заказу ООО «Стройторг».
Александр Ильинцев выступил с докладом на тему «Гибридные системы судовой электроэнергии: мост между дизелем и электричеством в Арктике».
Особое внимание на мероприятии уделили развитию МТК «Север — Юг».
Танкер следовал из порта Сикка в Индии в Усть-Лугу.