Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Финская телекоммуникационная компания Cinia сообщила, что поврежденный кабель C-Lion 1, который проходит по дну Балтийского моря, был отремонтирован. Об этом пишет агентство Reuters.
Неисправность кабеля была незначительной, и связь по кабелю работает нормально, — приводит агентство заявление компании.

Ранее Шведское радио информировало о повреждении подводного кабеля недалеко от острова Готланд в Балтийском море. Это подтвердили в Береговой охране королевства, вооруженные силы страны также в курсе возможного ЧП, прокуратура начала предварительное расследование. Речь шла о кабеле C-Lion 1 финской телекоммуникационной компании Cinia. В Cinia отметили, что это третий инцидент с данным кабелем за последние месяцы, предыдущие произошли в ноябре и декабре 2024 года.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.