Для работы на Камчатке построили грузопассажирскую баржу — Медиапалуба

Для работы на Камчатке построили грузопассажирскую баржу

Для работы на Камчатке построили грузопассажирскую баржу
Фото: kamgov.ru

В соответствии с заключенным госконтрактом между Минтрансом Камчатского края и Сибирцевским комбинатом строительной индустрии завершено строительство грузопассажирской баржи грузоподъемностью 40 тонн для Камчатки. Баржу доставят к месту работы на Камчатку в начале марта.

Фото: kamgov.ru

Как сообщает Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края, судно будет использоваться для работы на внутримуниципальных и межмуниципальных маршрутах. В настоящее время заводом-изготовителем проведена необходимая работа по оформлению и получению всех необходимых регистровых документов.

Фото: kamgov.ru

Это уже третье судно подобного класса, которое будет поставлено на территорию Камчатского края. Оно может эксплуатироваться в бассейнах рек Камчатского края в условиях течения (7-9 км/час), а также для сезонной работы в прибрежных акваториях морей в период открытой навигации.

Вместе с тем в отличие от двух предыдущих поставленных на полуостров судов данная баржу имеет теплый закрытый пассажирский салон на 15 пассажиров, комфортные каюты и камбуз для экипажа, а также санузлы для пассажиров. При этом длина нового судна на 4 метра длиннее поставленных аналогов.

Грузопассажирская баржа с аппарелью предназначена для осуществления перевозок передвижного автотранспорта, грузов и пассажиров в межмуниципальном морском сообщении, с длительностью рейса до 24 часов, с возможностью работы в режиме паромной переправы и рейдовой разгрузки судов на необорудованный берег.

Теги
Похожие новости