Новая редакция включает в себя все наработки и пожелания от заказчиков, собранные за последние два года.
Сегодня, 29 января, предприятию «Восточная верфь» (управляющая компания – Амурский судостроительный завод ОСК) исполняется 73 года. Именно в этот день, в 1952 году, был введен в эксплуатацию «Владивостокский судостроительный завод», созданный на базе судоремонтных мастерских.
За прошедшие 73 года на предприятии построено свыше 500 кораблей, катеров, и судов для Тихоокеанского флота и Морских пограничных сил, а также для рыбопромысловых организаций Дальнего Востока. Верфь имеет опыт постройки кораблей на экспорт в 7 стран мира.
С 2019 года ведётся постройка промысловых судов в рамках программы инвестиционных квот. На сегодняшний день передано заказчику 7 единиц, все они успешно ведут промысел.
В настоящее время ведется активное строительство серии из четырех краболовных судов проекта 03141.
Новая редакция включает в себя все наработки и пожелания от заказчиков, собранные за последние два года.
Конференция пройдет 24 июля в Санкт-Петербурге
Он был собственником ООО «Азимут», ООО Группа «Баренц», ООО «Рыботорговая Сеть», ООО «Согласие».
Мероприятие пройдет под председательством руководителя профильного департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Сергея Абдыкерова.