В отборочном туре могут принять участие ученики российских школ с 3-го по 11 класс.
В четыре раза за три года выросло число сотрудников, прошедших систему допобразования в «Корабелке»
Впечатляющей динамикой роста популярности системы дополнительного профессионального образования поделился с участниками Морской коллегии ректор СПбМГТУ Глеб Туричин. В ходе своего выступления он привел следующие цифры — в 2021 году количество слушателей ДПО составляло 1590 человек, а спустя три года, в 2024-м, достигло уже 6573 человек.
«Цикл образования длительный, а темпы технологического развития быстрые, поэтому мы сейчас используем систему дополнительного образования сотрудников», — пояснил актуальность этих цифр глава «Корабелки».
Об этом сообщает корреспондент «Медиапалубы» с совещания Морской коллегии.

По основному образованию статистика тоже идет в рост. В частности, в 2024 году были достигнуты рекордные показатели по среднему баллу — 76 баллов на бакалавриате и специалитете.
Напомним, что сегодня, 23 января в СПбГМТУ проходит проходит совещание Морской коллегии под председательством Николая Патрушева, посвященное роли «Корабелки» в развитии отечественного судостроения.
-
-
Курсанты вузов Росморречфлота подтверждают готовность к работе в реальных условиях морской службыКоманда ГУМРФ выиграла соревнования по всем профессиональным компетенциям, заняла первое место в командном зачете.
-
На Камчатке планируют модернизировать систему подготовки специалистов для флотаНаряду с приоритетным привлечением камчатских выпускников предложено проработать механизм набора целевиков из других субъектов России с последующим переездом и трудоустройством на полуострове.
-
Росморречфлот представил новый навигационный тренажёрный комплексКомплекс предназначен для практической подготовки курсантов и отработки навыков управления судами в различных навигационных условиях.