Это его первый визит в пункт базирования за 29 лет — именно отсюда корабль в июле 1997 года отправили на ремонт, который затянулся.
Росморпорт объявил тендер на проведение планового ремонта дноуглубительного судна «Северо-Двинский 701». Предполагаемый срок ремонта — 45 календарных дней с момента подписания акта приемки.
Согласно прилагаемой документации, предельная стоимость работ на судне «Северо-Двинский 701» не должна превышать 6,3 миллиона рублей, сообщается на портале ЕИС Закупки.

Участниками тендера могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства. Заявки принимаются до 9 января 2025 года. По плану, договор должны подписать до 31 января. Срок выполнения работ — не более 45 дней , момента подписания акта приемки, но завершить из следует не позднее 17 марта 2025 года.
Это его первый визит в пункт базирования за 29 лет — именно отсюда корабль в июле 1997 года отправили на ремонт, который затянулся.
Всю неделю теплоход шел по Волге и Каме через Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Чайковский, Онежское и Ладожское озера и несколько водохранилищ.
Обновлённая производственная база Мурманского СРЗ позволяет выполнять сложные работы и обслуживать крупные суда.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.