Зона загрязнения береговой линии в Краснодарском крае выросла до 49 км — Медиапалуба

Зона загрязнения береговой линии в Краснодарском крае выросла до 49 км

Территория загрязненной мазутом береговой линии в Краснодарском крае выросла с 35 до 49 км. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Андрей Потахов.

По результатам мониторинга, который проводится в круглосуточном режиме, выявлены новые участки выброса нефтепродуктов на береговую линию. Зона проведения работ увеличена до 49 км, которая охватывает побережья Темрюкского района и города Анапы, — сказал он.

Андрей Потахов отметил, что территория маршрута патрулирования увеличена до 70 км.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что в результате крушения танкеров с мазутом нефтепродуктами загрязнено 35 км береговой линии на Черноморском побережье Краснодарского края.

Напомним, 15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера с грузом мазута — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», на борту которых находились 13 и 14 человек соответственно. Один из них погиб, остальные были эвакуированы. В районе ЧП произошел разлив топлива. В ходе мониторинга береговой полосы были обнаружены пятна мазута. Нефтепродукты вынесло на берег протяженностью порядка 35 км — от поселка Веселовка Темрюкского района до станицы Благовещенской в Анапе.

На территории четырех поселений Темрюкского района и в Благовещенской введен режим ЧС.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости