В преддверии Дня рыбака пресс-служба Россрыболовства рассказала о достижениях отрасли.
16 декабря Минсельхоз разместил для обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, ограничивающего промысел тихоокеанской трески в Западно-Беринговоморской зоне и Карагинской подзоне. Срок обсуждения проекта приказа — 15 дней.
Приказ предусматривает ограничение использования в этих районах донных тралов и снюрреводов при промысле трески по 15 апреля 2025 года, а по 31 марта 2025 года — ярусных орудий лова, сообщает Телеграм-канал АСРФ.
Напомним, что введение таких ограничений предложено наукой на Дальневосточном научно-промысловом совете в конце ноября для защиты популяции тихоокеанской трески.
АСРФ выступила с поддержкой предложения, подчеркнув, что обеспечить сохранность нерестилищ трески по-другому невозможно.
Напомним, что освоение трески в Западно-Беринговоморской зоне и Карагинской подзоне снижается три года подряд из-за недостаточности новых урожайных поколений.
В преддверии Дня рыбака пресс-служба Россрыболовства рассказала о достижениях отрасли.
С 11 июля вступил в силу указ губернатора Калининградской области от 10 июля 2025 года.
Нового руководителя коллективу представил заместитель главы Росрыболовства Михаил Иваник.
Таким образом, все петербургские активы теперь целиком принадлежат лично Виталию Орлову через новую компанию «Ладога» и им же управляются через УК «Верфь».