В экспортном направлении из порта Санкт-Петербург FESCO перевезла почти 30 тысяч TEU, в импортном направлении из портов Китая и Индии — более 45 тысяч TEU.
Объединенная судостроительная корпорация планирует построить за следующие 10 лет не менее 1 тысячи судов, в том числе для работы на Северном морском пути. Об этом на XIV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Петербурге рассказал генеральный директор конструкторского бюро ОСК «Алмаз» Константин Голубев.
Перед корпорацией на сегодняшний день стоят очень амбициозные задачи — за последующие 10 лет построить не менее тысячи судов, включая и суда для работы на Севморпути. Несмотря на то, что мы сегодня имеем самый большой арктический флот, для того чтобы создать в Арктике комфортную среду и обеспечить работоспособность Севморпути, нам еще надо построить очень много кораблей и судов различных классов и назначений, — сказал Константин Голубев.
Как отмечает ТАСС, он также подчеркнул, что для решения этой задачи нужно использовать самые передовые технологии, и вместе с тем обеспечить полное импортозамещение для нашей технологической независимости. Как в свою очередь отметил директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев, для развития Севморпути необходимо будет уделить внимание не только экономическим аспектам, но и безопасности, причем не только безопасности людей и судов, но и самой Арктики.
При максимальной напряженности грузопотока нам нужно будет иметь 54 судна. При этом речь не про обычное аварийно-спасательное судно, а про судно арктического класса, которое способно осуществлять плавание в любых ледовых условиях и оснащенное необходимым оборудованием для ликвидации разливов нефтепродуктов в Арктике. Сейчас на Севморпути работает 8 судов, в процессе постройки находятся 16 судов, 2 будут сданы до конца 2024 года, еще 14 будут построены в 2025 и 2026 году, подчеркнул Константин Голубев.
В экспортном направлении из порта Санкт-Петербург FESCO перевезла почти 30 тысяч TEU, в импортном направлении из портов Китая и Индии — более 45 тысяч TEU.
С 2022 года «КЕРАМАКС» придерживается политики импортозамещения.
Развивая положительные стороны проекта HSC150B, конструкторы «Си Тех» предлагают ряд улучшений.
По итогам работы в 2024 году Корсаковский таможенный пост Сахалинской таможни занял 3 место среди лучших постов Дальнего Востока в морских пунктах пропуска.