Это позволит будущим специалистам получить практический опыт и укрепит сотрудничество между российскими и казахстанскими партнерами.
35 судоремонтный завод ОСК и Петрозаводский автотранспортный техникум подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является сотрудничество в сфере подготовки кадров.
На базе учебного заведения осуществляется обучение по специальностям «Судостроитель-судоремонтник металлических судов» и «Судостроение».
По данным пресс-службы предприятия, сотрудничество заключается в организации и проведении всех видов практики студентов и стажировок педагогических работников, проведения совместных профориентационных мероприятий и участие в государственной аттестации.
Первый студент техникума уже проходит производственную практику в корпусном цехе № 1 на должности сборщик-достройщик.
Это позволит будущим специалистам получить практический опыт и укрепит сотрудничество между российскими и казахстанскими партнерами.
По итогам приемной кампании в отраслевые вузы Росморречфлота подано 64 068 заявлений, что на 40% превышает показатель прошлого года.
Соглашение о сотрудничестве приурочено к 330-летию Военно-Морского Флота России.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.