ЦКБ «Рубин» представило новую модификацию погружающегося патрульного корабля «Страж» — Медиапалуба

ЦКБ «Рубин» представило новую модификацию погружающегося патрульного корабля «Страж»

«Рубин» представляет вторую модификацию погружающегося патрульного корабля «Страж», сочетающего преимущества подводной лодки и надводного патрульного корабля. Увеличение размеров позволяет предложить модификацию с большей функциональностью.

Фото: ЦКБ «Рубин»

Как сообщает проектант, проект «Страж» создаётся как «настраиваемый», его модификации и возможность варьировать характеристики позволяют предложить заказчику такой корабль, который будет в наибольшей степени соответствовать именно его задачам, условиям использования и имеющимся возможностям.

Фото: ЦКБ «Рубин»

В период сокращения военных бюджетов, вызванного необходимостью борьбы с пандемией и её последствиями, всё более востребованными становятся многофункциональные корабли. Как сообщает проектант — нашим ответом на этот вызов времени является сочетание в проекте «Страж» подводных и надводных свойств.

Фото: ЦКБ «Рубин»

Благодаря такому синтезу корабль, ориентированный на использование в мирное время, сохраняет свою ценность в качестве боевой единицы при эскалации конфликта. Более того, возможность к погружению позволяет «Стражу» решать типовые для патрульного корабля задачи новыми способами, в т.ч. более простыми и выгодными.

Теги
Компании
Похожие новости