В 2025 году на реке Каменке в Суздале построят разводные мосты — Медиапалуба

В 2025 году на реке Каменке в Суздале построят разводные мосты

Через реку Каменку в Суздале в 2025 году планируют построить два новых моста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Чтобы сделать Каменку <…> судоходной для маломерных судов, нам предстоит сделать два разводных моста. Как минимум, один будет разводной, один будет раздвижной, наверное, — сказал он на пленарном заседании «Золотое кольцо России: новое прочтение, смыслы и вызовы».

Разводной мост планируется построить от Суздальского Кремля до Музея деревянного зодчества. В ближайшее время концепцию вынесут на архитектурный совет.

Авдеев отметил, что для обеспечения полноценного передвижения маломерных судов по реке Каменке необходимо также построить еще два гидротехнических сооружения. Тогда, по словам губернатора, появится полноценный маршрут от села Кибол до Кидекши — историческая часть маршрута Юрия Долгорукова.

Теги
Похожие новости