едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Между российским Сочи и турецким Трабзоном снова начнет курсировать автомобиле-пассажирский паром. Об этом сообщили в Черноморском Союзе промышленников и предпринимателей. Билет будет стоить от 6 до 20 тысяч рублей за пассажира и 30-35 тысяч рублей за автомобиль. Паром будет будет курсировать два раза в неделю.
Перевозки планируется запустить до конца ноября. Он будет вмещать до 450 пассажиров и 250 автомобилей. Время в пути займет 10-12 часов. Судно было построено на верфи в Италии в 1974 году.
Отмечается, что паром может отправляться в плавание в любую погоду, даже во время шторма в 6-7 баллов. Однако уже принято решение ограничить выходы в море штормом в пять баллов. Ранее называвшийся Lampedusa паром получил новое имя – Sea Bridge.
едомство предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики.
Сейчас техника ведёт дноуглубительные работы на одном из наиболее проблемных перекатов — в районе деревни Гарево.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.