Предприятие разместит 30 миллионов акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.
После модернизации на «Северной верфи» будут построить суда класса Aframax. Об этом сообщил генеральный директор ОСК Андрей Пучков в интервью изданию «Коммерсант».
По словам главы ОСК, производственные возможности дальневосточной «Звезды» не позволяют в полном объеме закрыть все потребности в крупнотоннажных судах.
Поэтому мы сейчас начали достаточно активно работать по двум регионам. Мы сейчас активно занимаемся проектом по реновации «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Практически речь идет о строительстве новой верфи. И результатом этой работы будет то, что на обновленной «Северной верфи» мы как раз сможем строить суда в размерениях Aframax и сопоставимые с этим, – сказал Андрей Пучков.
Напомним, Объединенная судостроительная корпорация планирует начать работы по модернизации «Северной верфи» уже в конце 2025 года. По словам главы ОСК, будет создана «абсолютно новая верфь» – изменятся размеры стапельных мест и увеличится размер доков. Производственные мощности «Северной верфи» увеличатся более чем в десять раз, а производство станет более автоматизированным.
Афрамакс (Aframax) это тип танкеров, имеющий дедвейт от 80 до 120 тысяч тонн. Длина таких судов в среднем составляет 243 метра, а ширина – 42 метра, при средней осадке в 15 метров. Мощность двигательной установки Афрамакса составляет примерно 15 000 кВт.
Предприятие разместит 30 миллионов акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Об этом стало известно в ходе встречи президента и главы корпорации.
В случае принятия закон вступит в силу со дня официального опубликования.