В Москве завершился сезон речной навигации — Медиапалуба

В Москве завершился сезон речной навигации

Сезон речной навигации закрыт, а вместе с ним завершили работу наши маршруты-переправы от Северного речного вокзала. В этом сезоне теплоходы от Северного речного вокзала до причалов «Химки» и «Захарково» перевезли 264 тысяч пассажиров.

По данным Телеграм-канал Дептранса Москвы, теплоходы «850 лет Москве» и «Москва-1» сокращают время в пути для жителей пяти районов Москвы и соседних Химок, а также помогают добраться до причалов «Химки» и «Захарково» быстрее и удобнее, чем на личном и городском транспорте

Обновление речных вокзалов позволило создать дополнительные транспортные связи. В этом сезоне на 22 тысяч больше пассажиров воспользовались водным транспортом от Северного речного вокзала до Химок и Тушина, чем в прошлом. Мы продолжаем развивать речной транспорт столицы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, — отметил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости