Первые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
Николай Патрушев проинспектировал инфраструктуру Черноморского флота
Помощник Президента России, председатель Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев посетил Черноморский флот. Об этом сообщили «Медиапалубе» в пресс-службе аппарата Помощника Президента Российской Федерации Н.П.Патрушева.
В ходе рабочей поездки на Крымский полуостров Николай Патрушев познакомился с ходом боевого дежурства войск и сил Черноморского флота его оснащением модернизированным вооружением, военной и специальной техникой, поддержанием научно-технологического и кадрового потенциала флота, обеспечивающем его эффективное применение.
С главнокомандующим Военно-Морским Флотом Александром Моисеевым и командующим Черноморским флотом Сергеем Пинчуком Николай Патрушев обсудил вопросы участия Черноморского флота в защите национальных интересов России, а также перспективы развития Военно-Морского Флота, способного комплексно противостоять современным вызовам и угрозам с морских и океанских направлений.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Поздравление генерального директора ОСК Андрея Пучкова с Днем основания Военно-Морского ФлотаПоздравление опубликовано на сайте ОСК.
-
В России отмечают 330-летие со Дня основания ВМФ России и День моряка-надводникаУже более трех веков, со времен легендарного петровского указа, отечественный флот является нерушимым оплотом могущества нашей державы, символом ее воинской славы и доблести.
-
Корвет «Стойкий» Балтийского флота провел тренировку по отражению атаки БПЛА условного противникаВ ходе тренировки операторы радиолокационных станций радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей обнаруживали и брали на сопровождение воздушные цели условного противника.