Всего же за 6 месяцев текущего года было сформировано 278 составов отправительских маршрутов.
Ленинградская область продаст принадлежащий региону пакет акций «Компания Усть-Луга», их выставят на аукцион по стартовой цене 226,6 млн рублей. Об этом сообщили «Деловому Петербургу» в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Там уточнили, что потенциальным покупателям предложат приобрести 15 469 акций. Это 20,99% всех акций компании.
Электронный аукцион состоится 28 ноября. Заявки от желающих принять в нём участие принимают до 20 ноября.
Среди основных направлений работы компании — аренда земельных участков и инженерных сооружений в крупнейшем по объёму грузов на Балтике порту Усть-Луга. Также акционерное общество занимается строительством объектов на территории порта.
Всего же за 6 месяцев текущего года было сформировано 278 составов отправительских маршрутов.
Первые поезда с удобрениями ожидаются на терминале в следующем году.
Повышение тарифа на перевозку сырья с одновременным снижением стоимости перевозки готовой продукции позволит сбалансировать тарифы.
В условиях растущей неопределенности Киев, как отмечается в публикации, «пытается убедить частных инвесторов вкладываться в более рискованные проекты».