Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
Экспорт пшеницы из России в октябре 2024 года может составить рекордные 5,9 млн тонн. Об этом ТАСС сообщили в аналитическом центре «Русагротранса».
Прогноз экспорта пшеницы в октябре 2024 года (с учетом стран ЕАЭС) повышен с 5,53 млн тонн до 5,9 млн тонн, что является историческим рекордом для месячного объема вывоза и существенно превышает прошлогодний уровень в 5,12 млн тонн, — говорится в сообщении.
В целом по итогам июля — октября 2024 года вывоз пшеницы из России может составить около 20,8 млн тонн. «Объем выше, чем в рекордный уровень аналогичного периода прошлого года, когда было экспортировано 20,2 млн тонн», — отмечается в сообщении.
В то же время в ноябре 2024 года экспорт пшеницы (с учетом ЕАЭС) также, вероятно, превысит прошлогодний уровень и составит 4,6-4,8 млн тонн. В аналитическом центре напомнили, что в ноябре прошлого года Россия экспортировала 3,49 млн тонн пшеницы.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
На 21 июня запланирован подход судна в терминал Эгвекинот.
В настоящее время на данном участке ведутся интенсивные дноуглубительные работы с привлечением четырех земснарядов высокой производительности.
В ходе учения были детально проработаны все этапы сценарного плана.