Специалисты проводят тралово‑акустические и сетные работы, чтобы оценить состояние популяций полупроходных, речных, морских и осетровых рыб, а также раков в осенний период.
В соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 17.10.2024 г. №832-пп, установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах региона, за исключением маломерных судов особой конструкции, таких как аэроботы, аэролодки и суда на воздушной подушке.
С 20 октября навигация завершается в Лешуконском и Мезенском округах, с 23 октября ‒ в городских округах «Город Коряжма» и «Котлас», в Вилегодском, Котласском, Пинежском округах и Ленском районе.
С 27 октября навигация завершится в городском округе «Мирный», Верхнетоемском, Виноградовском, Каргопольском, Красноборском, Няндомском, Плесецком, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском округах, Вельском и Коношском районах, с 31 октября – в городских округах «Город Архангельск», «Город Новодвинск» и «Северодвинск», Приморском и Онежском округе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Архангельской области.
Специалисты проводят тралово‑акустические и сетные работы, чтобы оценить состояние популяций полупроходных, речных, морских и осетровых рыб, а также раков в осенний период.
Введен режим повышенной готовности в Туре и Илимпийской группе поселений Эвенкийского района.
Особое внимание было уделено вопросам водохозяйственной обстановки в бассейне реки Дон.
Индия планирует участвовать в развитии Северного морского пути.